Equipo Directivo:

 

Director:  Claudio Aroca Hernández-Ros

Subdirector:  Miguel Ángel Sánchez-García

Secretaria Académica: María del Mar Sanz Lluch

Responsable de ICTS: Javier Martínez Rodrigo

Responsable de GDS ISOM: Fernando Calle Gómez

Responsable de GDM ISOM: José Luis Prieto Martín

             

            Presidente Honorífico: Prof. Emérito, Elías Muñoz

      

Nombre

               Mail

Teléfono

Despacho

      Grupo

 

Investigadores Principales

 

Angulo Barrios, Carlos

carlos.angulo.barrios@upm.es

910672499

C-200

GDS ISOM

Aroca Hernández-Ros, Claudio

claudio.aroca@upm.es

910672571

A-032

GDM ISOM

Calle Gómez, Fernando

fernando.calle@upm.es

910672202

C-225

GDS ISOM

Calleja Pardo, Enrique

calleja@die.upm.es

910672203

C-221

GDS ISOM

Fernández González, Álvaro de Guzmán

guzman@isom.upm.es

910672118

B-107

GDS ISOM

Fuentes Iriarte, Gonzalo

gonzalo.fuentes@upm.es

910672599

C-200

GDS ISOM

Hierro Cano, Adrián

adrian.hierro@upm.es

910672213

C-201

GDS ISOM

Karagiannis Nikolaos

nkarayiannis@etsii.upm.es

910677318

ETSII

GDS ISOM

Laso Carbajo, Manuel

mlaso@etsii.upm.es

910677319

ETSII

GDS ISOM

Maicas Ramos, Marco César

maicas@fis.upm.es

910672068

A-033

GDM ISOM

Martínez Rodrigo, Javier

javier.martinez@isom.upm.es

910672596

C-200

GDS ISOM

Muñoz Merino, Elías   

elias@die.upm.es

910672573

C-223

GDS ISOM

Muñoz Sánchez, Manuel

manuel.munoz@csic.es

910672582

A-032

GDM ISOM

Pedrós Ayala, Jorge

j.pedros@upm.es

910672598

C-200

GDS ISOM

Prieto Martín, José Luis 

joseluis.prieto@upm.es

910672070

A-032

GDM ISOM

Sánchez García, Miguel Ángel

sanchez@isom.upm.es

910672226

B-107

GDS ISOM

Sanz Lluch, María del Mar 

mar.sanz.lluch@upm.es

910672072

A-032

GDM ISOM

Ulloa Herrero, José María

jmulloa@isom.upm.es

910672597

C-200

GDS ISOM

 

Doctores

 

Albert, Steven

salbert@isom.upm.es

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Bengoechea Encabo, Ana María

abengo@isom.upm.es

910672594

B-011

GDS ISOM

Bosca Mojena, Alberto

albosca@isom.upm.es

910672576

C-206

GDS ISOM

Cobos Arribas, Pedro

pedro.cobos@upm.es

913367806

EUIT

GDM ISOM

Foteinopoulou, Katerina

kfoteinopoulou@etsii.upm.es

910677316

ETSII

GDS ISOM

Gacevic, Zarko

gacevic@isom.upm.es

910672209

C-226

GDS ISOM

Grandal Quintana, Javier

javier.grandal@upm.es

910672075

A-032

GDM ISOM

Jimeno Aguilar, Nieves

njimeno@etsii.upm.es

910677317

ETSII

GDS ISOM

Montes Bajo, Miguel

miguel.montes@isom.upm.es

910672594

B-011

GDS ISOM

Paiva Proença, Mariana de Jesús

mariana.proenca@isom.upm.es

910672582

A-032

GDM ISOM

Pampillón Arce, María Ángela

ma.pampillon@upm.es

910672594

B-011

GDS ISOM

Xie, Mengyao

my.xie@upm.es

910672594

B-011

GDS ISOM

 

Investigadores, Doctorandos y Estudiantes Máster

 

Castilla Aragón, David

david.castilla@isom.upm.es

910672075

A-032

GDM ISOM

Fandan, Rajveer Singh

rajveer@isom.upm.es

910672250

C-206

GDS ISOM

Fernando Saavedra, Amalia Luisa

amalia.fernando@isom.upm.es

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Gonzalo Martín, Alicia

agonzalo@isom.upm.es

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Guada Azze, Miguel

miguel.guada@isom.upm.es

910672576

C-206

GDS ISOM

López-Romero Moraleda, David

dlromero@isom.upm.es

910672593

B-010

GDS ISOM

Ladrón de Guevara, Antonio

antonio.ldguevara@isom.upm.es

910672250

C-206

GDS ISOM

Martínez Muneta, Pedro

fabrica@argadiel.com

910677319

ETSII

GDS ISOM

Martínez Castellano, Eduardo

eduardo.martinez@isom.upm.es

910672250

C-206

GDS ISOM

Orellana Rabasa, Jaime

j.orellana@alumnos.upm.es

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Pérez Jiménez, Marina

marina.perez@isom.upm.es

910672075

A-032

GDM ISOM

Sinusía Lozano, Miguel

m.sinusia@alumnos.upm.es

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Tamayo Arriola, Julen

julen.tamayo@isom.upm.es

910672576

C-206

GDS ISOM

 

Estudiantes T.F.G.

 

Chen, Yao

yao.chen@alumnos.upm.es

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Delgado Romero, Marina

marina.delromero@alumnos.upm.es

910672499

C-200

GDS ISOM

Garcia Villoria, Paula

paula.gvilloria@alumnos.upm.es

910672499

C-200

GDS ISOM

Jiacheng, Zou

woshizjc@gmail.com

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Martinez Gordon, Alejandro

amartg91@gmail.com

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Pereira Bueno, Ana

ana.pereirab@alumnos.upm.es

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Sanchez Temprado, Mario

mario.sanchezt@alumnos.upm.es

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Tramarin, Luca

luca.tramarin@alumnos.upm.es

910672595

B-039.1

GDS ISOM

Valiente Dies, Fernando

fervaldies@yahoo.es

910672595

B-039.1

GDS ISOM

 

PAS y técnicos

 

Abuín Herraez, Manuel

mabuin@isom.upm.es

910672593

B-010

GDM ISOM

Contreras González, Fernando

josefernando.contreras@upm.es

910672574

ISOM

GDS ISOM

García González, Oscar

oscar.garcia@upm.es

910672575

ISOM

GDS ISOM

Juárez Migueláñez, Montserrat

montse.juarez@upm.es

910672573

C-231

GDS ISOM

Padilla González, Isidoro

ipadilla@die.upm.es

910672194

B-112

GDS ISOM

 

Colaboradores

 

Bartolomé Izquierdo, Pablo

pablobar@ucm.es

913945012

UCM

GDM ISOM

Calero de Ory, Marina

marcaler@ucm.es

910672070

UCM

GDM ISOM

Jiménez Martín, Ana

ana.jimenez@uah.es

918854000

UAH

GDS ISOM

Pérez García, Lucas

lucas.perez@fis.ucm.es

913944788

UCM

GDM ISOM

Ranchal Sánchez, Rocío

rociran@fis.ucm.es

913945012

UCM-106

GDM ISOM

Romero Rojo, María Fátima

fromero@isom.upm.es

910672594

B-011

GDS ISOM

Ruiz Gómez, Sandra

srgomez@ucm.es

913944913

UCM

GDM ISOM

@